Les diplômés de l'IEF-PR

1 ERE PROMOTION: 2007

 

ADMINISTRATION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

  1. ALLOGHO ASSEKO, Samuel
  2. BIKORO BI ASSOUMOU, Jacques Séverin
  3. BISSAGOU Guy Serge
  4. BOUSSOUGOU Ladislas
  5. ETOUGHE NZE Hugues Ryvel
  6. GUIVIGOU MASSOUEMA Jean Louis
  7. KIHOULOU Joachim
  8. KOUARAGHA Barthélemy
  9. KOUMA Claude Thierry
  10. KOUMBA SABAS Paterne
  11. MAHAMAT WARDOUGOU
  12. MAPAGA Joël
  13. MAYILA Lucrèce Aude
  14. MBA BISSIGHE Martial
  15. MBENGONE BIDZA Dominique
  16. MEZUI ME NGUEMA Etienne
  17. NDONG MOURE Florent
  18. NGANAWARA Franck-Anthony
  19. NGOUPENDE Patrice
  20. NODJIAMRI MOUSSANADJI
  21. OBAME NANG Didier
  22. ONDO NGOUA Nestor
  23. ONKA Sylvestre
  24. OSSIHI KOUBAH Herbert Jonas

DOUANE

  1. ABDEL-RAZIK ABDERAHM
  2. BOULINGUIi Francis
  3. LEBOUSSI ANGA Muriam
  4. KENGUENA Jean-Claude Kévy
  5. MAKATIA Robert
  6. MBAZOGHE ELLA Thècle Ninon
  7. MBOUMBA Jean-Yves
  8. MICKALA Serge Bruce Alain
  9. NDJIE Ernestine
  10. NGAÏSSIO Emmanuel Rousseau
  11. OSSIBI Jean Fabien
  12. OTAKEME Dieudonné
  13. POUDJIYO Sosthène Gilbert M
  14. SOUARE MAÏLAMRA Lucienne
  15. TOULEKIMA ONKOULA Ness
  16. MOUSSA HIDJAB Hassan

IMPÔTS

  1. AFOUNOUNA Laetitia
  2. ALLA NGARTANDO.
  3. ANGOUMA Mike-Olivier
  4. ANGOUNGNE AWOUOMI Rufin
  5. BOTOUTOULOU Christiane Marie
  6. BOUSSOUGOU Régis
  7. ESSANGABELA M'PIGA Aline
  8. GODAME Hortense Paulette née MOBIYA
  9. LANGATE Honoré
  10. MAHAMAT DAKOU
  11. MASSA Armand Michel
  12. MISSILENGAR NGAMNADJI
  13. MPARIA Noémie
  14. NAKOU LOUZONZILA Patrice
  15. N'DJOYE Christelle
  16. NGAMBOMI Firmin Benjamin
  17. NGODI Gaspard
  18. NOUPPE Jean-Noël
  19. NTAYET SEVERONI, Noëlla
  20. NZOULOU Gilbert
  21. OYOUOMI A LOURY Sylvestre
  22. PAMBO-BOUANGA Nadia
  23. PONZOUNET WARABI
  24. VOURNONE PADIRE Brahim
  25. YADABA Serge Constant
  26. YETE Rodrigue Valéry

TRESOR

  1. ALAMBERT, Frédéric
  2. ALI YOUSSOUF ADOUM
  3. AUGUENDO KAPITHO Cédric
  4. BAKIDJA KAIGUE
  5. BALALOU Maxime
  6. BOUSSENGUI NDOMBY Pierre Emmanuel
  7. DJIMET NGOUTINEHASSAN RAMADANE Malick
  8. ISSOGUI NONDO Sylvie
  9. ITOUA-ONDZE, Michel
  10. KENGUE Marie-Louise
  11. KENGUE Jeanne épse NETY
  12. KWAOU Isabelle épse DAMAS
  13. LENGORO-MAZANGHA Jacques
  14. LOUBENDJE Thierry Dominique
  15. MBIRI OLERY Lydie
  16. MBONGO LOUSSOU Lionel
  17. MBOZA Virginie Rosa
  18. MOLELE Lambert
  19. MOUBELET BOUSSAMBA Judith Ida épse MNTSA
  20. MOUELET Samuel Dorian
  21. NDEMBY YOUSSOUF Evelyne Yvonne
  22. NGODI Gaspard
  23. OKI LEDAGA Serge Desfins
  24. OKOUOYO OMPORO Isabelle
  25. OKYEMBA Evelyne Elisabeth
  26. OUADIABANTOU Barthélemy
  27. OUARASSIO MONKOMSSE Serge
  28. SIHEBA Edwige Clara
  29. YANG OVONO MEZU Martine Joëlle épse MBOUROU

2ème Promotion:2009

ADMINISTRATION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

  1. ALLAÏSSEM LONGARTY
  2. BAGAZA IPOUMALE, Bruno
  3. BETIANGA, Bienvenu-Callyx
  4. DAOUKARE NINGARO
  5. DJIMTOLOUM Rangar
  6. DOUCHAKA MBELLET Policarpe
  7. DJIVIDI BOUKAR Dibeing
  8. EFFOULA NGOUINI Vesna
  9. KPANOU Jean Armel
  10. LENDIRA LOUMBANGOYE Rodrigue
  11. MENDAME NDONG Aurélien
  12. MENGUE ME NGUEMA Mexandra
  13. MOUNGUENGUI Lauris Gaëlle
  14. NDONG BIE Ambroise
  15. NGONAIDO René
  16. OBIANG MVE Jean Bosco
  17. OYANE NZUE Pierrette
  18. SIMBA Pam Hector

DOUANE

  1. AYOUNET Boris
  2. BALOSSA Jean de Dieu Gilbert
  3. BAMBELE Alexandre Georges
  4. BEKALE BE NGUEMA Grégoire
  5. DJIBRINE Ousmane
  6. EDIBA Christian
  7. FOUNGALA Saturnin Landry Cyrille
  8. INAMO Frédéric Théodore
  9. M’BROUGNETTI Oscar Mesmin
  10. MABIALA Ira Carine
  11. MOUANDZA Alain Fabrice
  12. NTOUALANI Maxime
  13. PANGOU Claude Médard
  14. WAZA Georges

IMPÔTS

  1. BACKY Jules Anicet
  2. BALIMBA WANDA Alain
  3. BEHOUNDE Herman Jimmy Brice
  4. DANBOY MBOÏBONA Ep. BETAR
  5. ESSONO OSSOUMA Jean Mathieu
  6. GUELEMBOMBA KOKOYO Séverin Thierry
  7. KATCHI Beaudry Label Jésus
  8. LALLIA Bruno Bertrand
  9. LIBANGA Anicet Francis
  10. MABINDZOU Serge
  11. MBOUNI MAMOUNA Ernaude
  12. MIKOUE Nora Fanny
  13. MOMBO Rodrigue
  14. NDZOUMBANGOYE Ghislain
  15. ONDELET MONZE Nadia Frandelle
  16. TCHOBWE FLAMSALA

TRESOR

  1. ABDARAHMANE KHALIFA Mohammad
  2. ADOSSOU Claude Michel
  3. AKUE MENDO Norbert
  4. ANDEME ONDO Corinne
  5. AUBIAN Dit MINKO Yvon Patrice Roger
  6. BADINGA Yvon Bertrand
  7. BAKOLOSSO Tangui Gaétan
  8. BEBA KOUMBE Evariste
  9. BINGA Jimmy Clay
  10. BISSIELOU Benjamin
  11. BOUROBOU MAPANGOU Marie-Gabrielle
  12. BOUTOTO MIHINDOU Alfred
  13. CIGNAS PAKOU Bérenger
  14. EBACKAUB OBOUNOU Charles Clotaire
  15. IPODO NZIGOU Saturnin
  16. KIKI LENGARA Axelle Sophie
  17. KOMBILA-KOMBILA Didier
  18. KOUMBA NZIENGUI Mariette
  19. KOYANGBANDA-K Yannis-Stéphane
  20. MADINGOU MOUMBEK Judicaël
  21. MAKAMBABrice
  22. MBA NDONG ONDO Germain
  23. MBADINGA Euloge
  24. MBINA BLIN Judicaël
  25. MFOUEMBA NZOUNGOU Georgelin
  26. MINDZIE MVONE Ep. SANGOMA Espérance
  27. MOUNPOR Germain
  28. NDONG NDONG Hervais
  29. NGUI OWONO Ep. MBA OBAME Clémence
  30. NKONA OKOUMA Georges Hervé
  31. NGUIA SELEGASSO Jules
  32. NTOUTOUME MBA Kris Olivier
  33. OBAME NANG Joël
  34. ONDO-ONA Hulrich Saturnin
  35. OVONO MINTOGHE Michel Claude
  36. OVONO ONA Céraphin
  37. TOGBE Frédéric
  38. YAMOKOY Gatien
  39. ZANG ENGONE Scholastique
  40. ZANG MVE Gertrude
  41. ZOBO Franck Albert

3EME PROMOTION: 2011

ADMINISTRATION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

  1. ABDOULAYE Ali Djadaye
  2. BOUEDI Landry Bienvenu
  3. KODINDOUMA Rogangoum Hervé
  4. KOLONDO PENGUILET Jean Bertrand
  5. KONGO IPOLOU Donelle Kathy
  6. KOUNGA NZEBI William Tiburce
  7. KPALEKETTE DJAREA Tatiana Prisca
  8. MAHO Nicodème
  9. MATSANGA MAYILA Maryse ép. ISSELMOU
  10. MBALLA Aubin Arthur
  11. MINANG Annette-Flora
  12. MPAN KILOUHAIMOUI Ghislain
  13. NDOMBO Jean Bruno
  14. NGAKA Sophie
  15. NGOUABA Linda
  16. PADA Fransisco-Homaer
  17. SARAMA DJOPBALNA
  18. SAYI MOUVOU LIKIBI
  19. SOGOH SAGOUO
  20. YABEMBA Guy Patrick

DOUANE

  1. BOUSSOUGOU Justin
  2. DAMAS Antonio Didier
  3. ENEME Jimmy Herbert
  4. MORANGA Privat José Simplice
  5. MOUGBA MOG-NAN Jean-Luc
  6. NGAITAM SOUKOU Valentin
  7. NGOUALA Jean Richard
  8. NGOUOBA MONGO Joyce Rollin
  9. NZANG Déjanire Pauline
  10. ONDZIE Albert
  11. PANZE Wilfried Saint Clair
  12. TELA Justin Wenceslas
  13. YOSSANGUEM MBAÏMBIA

IMPÔTS

  1. ALLADOUMBAYE MADJIRO Heribert
  2. BERYANAN MOUNDIBAYE
  3. BOPILI LILOKI APENA Bienvenu
  4. BOUBINDJI MANGOUMBA Maximilien
  5. DJERANE Djidengar
  6. DOESSEM WEMAÏ DEWENAM Edson
  7. DOUFILOU LAUFYLLO André-Bertrand
  8. EBATA Mathurin ETOU ONKOUO Vauny
  9. HOULPOU Gabriel
  10. MAVIOGHA DOUKAGA Dhestin Ravel
  11. MBAZANGOYE Crépin
  12. MINKANG MINZE Philippe Christian
  13. MVE Inès
  14. NKOUME NZOGHE Gérard
  15. NTOUMBI Brice Thierry
  16. OUENAM François
  17. SIKASSA Esdras
  18. SOMSE Patrick

TRESOR

  1. ADAM IDRISS
  2. BASSIBANDA WABI José Bados
  3. BEKOUNDOU Marien Bonaventure
  4. BETOE MINTOGHE Annick Yolande
  5. BIDIMOU Pélagie ép. AWAYOGO
  6. DISSALA PINDI Serge Patrick
  7. DJIBRINE Fatime Bouchra
  8. EKORO Serge
  9. EPENGA Jaures
  10. ETSINDA NOUO Marie-Gabrielle Grace
  11. IBARA Florey Edouard
  12. KOUAWOU KOUMBA Edwige ép. MUSALA NGEMBO
  13. KOYO NZENGUE Brigitte ép. MAYILA
  14. MANDI BEKOUYANGA François
  15. MASRA MBANGUINGAR Thierry
  16. MBOUITYLA Karl Hans
  17. MEDJA NGOUA Marie Chantal
  18. MOULOUNGUI MIHINDOU Séverin
  19. MOUNDOUNGA Lauvych Jessy
  20. NDONG MBA Christian
  21. NEMBE Aubierge Nelly ép. NGONDA
  22. NGOUNOU WONDEU Christelle Vicintia
  23. NKOGHO ELLANG Paulin Aaron
  24. NZE MEMIAGHE Sylvain
  25. OBEA M’AKONGO III
  26. OBONE ELLA ASSA Louise Carole
  27. OKOMO ABAGHA Jeanne d’Arc
  28. OLLIANG KAZADI TSHITAMBWE Cédric
  29. ONDONGO Prosper Audrey
  30. OUMAR OUSMANE Brahim
  31. OYOUA ANGOULOU Papy Esther
  32. SIRI Simplice André
  33. ZARARA Estelle Carole

LA 4ème PROMOTION: 2014

ADMINISTRATION ÉCONOMIQUE ET FINANCIÈRE

  1. ABESSOLO AKWE Arsène Elie
  2. AÏGONGUE DJINGUEBAYE
  3. BABONGUI Laurette
  4. BATSOUAKA MOUBAMANGOYE Léandre
  5. DJIMINAR NARINGAR
  6. EKOME NZOGO Ulrich Paterne
  7. EYANG MVE Gécika
  8. GRENGAZIA TAPIADE Jonas Wilson
  9. ITEKOUE Constant Joël
  10. ISSA NGOLO GADJE
  11. KIMIKA BOUESSO Annaêl
  12. LAPO GENDREAUX Saint-Clair
  13. MANKOU NGOLO Jenny
  14. MATSIEGUI MBOUMBA Régis
  15. MEKUI M’OLUI Césarine
  16. MBANG ESSONO Virginie Prisca
  17. MOUCHOMBEDA MANGOUMBA Tanguy Lilian
  18. MOULOUNGUI Bajarvel Hubrène
  19. NANA Epse GHOGHO Raïssa
  20. NGA OFFOBO Serge Florentin
  21. VOPIADE NGOLINGO Tita Marcel

DOUANE

  1. IBARA OBIFIL Alvalez
  2. KABAT Bruno Brice
  3. LANGUE Joachim
  4. MAHAMAT SEID MAITARA
  5. MOULNA Dassidi
  6. NGAMANA Maxime
  7. POUNEKOUZOU CAMAILLOT Vivien Martial
  8. ONDE DION-NODJI

IMPÔTS

  1. ASSOUME BLINDING Gloria Laurence
  2. BEASRA NDORADEBOULINGUI Elie Wilfried
  3. DIBAGISSI Cyr Dumand
  4. DIGOUMBILOU SADIBI Marie Périne
  5. GUIPELPE SOBDIBE
  6. KOWE Gaïus
  7. MBOUMBOU Celestine Jones
  8. OKOME BIYOGHO Claudia Stéphanie
  9. OUMAR MAHAMAT
  10. YACKOTA Yvon-Yva
  11. ZARAZA LANZA Adonis Paterne

TRESOR

  1. ADIGAZIA MANGALA
  2. AKOMA ONDO Yannick Sander
  3. ANDOUKA Christian
  4. BARRIER N. Sonia Augustine
  5. BIANPAMBE Bernard
  6. BONDOUMBA Jean Gildas
  7. DJAMAWA-ENDJIKPENO
  8. EDANG Idriss Pascal
  9. EYENI KAKINDE Darich
  10. GOSSADINA NGUERABE
  11. YHEMBI IWANGOU Ulrich Aymard
  12. LEMBOUROU David
  13. MAGANGA MANDJI Christ Gildas
  14. MAPAGA MOUZZIEGOU Detheze Steeve
  15. MBAIYETOM Christian
  16. MONENE MABOUNDOU Cédric Déteimbert
  17. NZEMO NDONG Charlie Gina
  18. TCHIBITI Marc Saint-Clair
  19. TRIBINA D’HOAS Victorien Fiacre
  20. VITTIO Hassia
  21. YHEMBI IWANGOU Ulrich Aymard
  22. YOKA IKAMA Raymond

                                                                                                                                                                                                                                               >---Back